Заместитель генерального директора спорткомплекса имени Ахмат-Хаджи Кадырова, начальник службы безопасности арены Иса Асуханов успешно прошел интенсивный тренинг по особенностям построения системы стюардинга на базе современного многофункционального стадиона и получил право использовать фирменную методику «Донбасс Арены» по подготовке стюардов в своей профессиональной деятельности.

Консалтинговый отдел «Донбасс Арены», разработал новый проект специально для российских коллег. В двухнедельной обучающей программе по подготовке координаторов стюардов принял участие и сотрудник «Ахмат Арены» Иса Асуханов, а так же представители РФПЛ, футбольных клубов «Зенит» и «Анжи».

Иса Асуханов отметил, что поездка на «Донбасс Арену» получилась плодотворной, где он получил необходимые навыки по системе безопасности, организации и проведения футбольных матчей.

  - Донецкие специалисты на практике продемонстрировали нам, что координатор стюардов – это ключевая фигура в службе безопасности стадиона, отвечающая за подготовку, формирование и управление командой стюардов. Без него создание эффективной системы просто невозможно, - подытожил И.Асуханов.

По завершении консалтинговой сессии ее участникам были вручены специальные сертификаты, дающие право на применение фирменной методики «Донбасс Арены». Также участники получили так называемый комплект координатора стюардов, который включает в себя учебные презентации, внутренние формы и правила, материалы тренинга в электронном виде.

 Ризван Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна