В г. Грозном на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова прошло открытие первой в СКФО «IT-школы».

Участие в мероприятии приняли более 60 представителей регионов СКФО.

 «IT-школа» является окружным мероприятием, которое реализуется в рамках программы поддержки молодежных проектов в IT-сфере «IT-START». В СКФО данный проект реализуется впервые»,- сказал ведущий специалист-эксперт сектора целевых программ Министерства ЧР по делам молодежи Аюб Дакаев.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, руководитель программы «IT-START», начальник отдела поддержки молодежных организаций и студенческих объединений Федерального агентства по делам молодежи Станислав Сахаров,  доктор технических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе ГГНТУ Магомед Минцаев,  эксперт IT-школы, создатель проекта Crossss.ru основатель и генеральный директор социальной сети для врачей «Доктор на работе» Даниил Ханин и другие.

Открывая встречу, Х.-Б. Дааев  поблагодарил сотрудников вуза за реализацию проекта именно на базе в ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова.

«Хотелось бы поблагодарить руководство и преподавательский состав вуза за то, что поддержали идею проводить здесь образовательную программу с участием экспертов и представителей ведущих IT-компаний России. Я уверен, что такие мероприятия способствуют налаживанию дружеских отношений и обмену опытом. Желаю вам плодотворной работы и творческих успехов», - сказал Х.-Б. Дааев.

В свою очередь ректор ГГНТУ Хасан Таймасханов поблагодарил организаторов проекта за проведение данного форума в стенах одного из старейших вузов страны, который функционирует с 1920 года.

«Хотелось бы поблагодарить организаторов, Министерство ЧР по делам молодежи и Росмолодежь. Мы рады приветствовать вас в стенах нашего вуза. Я вижу, что молодежь активно включилась в мероприятие. Желаю всем участникам удачи в продвижении своих идей», - сказал он.

Проект «IT-школа» реализуется с 2012 года в 12 регионах страны.

 Форум молодых программистов в г. Грозном завершит свою работу 26 апреля.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2