В своей Грозненской резиденции Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился с блогерами, которые приехали пообщаться с ним со всех регионов страны. Рамзан Кадыров призвал гостей задавать ему любые вопросы, пообещав ответить даже на самые острые из них.

Несмотря на огромное количество вопросов, которые сыпались со всех сторон, общая атмосфера дискуссии имела теплый характер. На вопрос о размещенной им в Instagram фотографии спарринга с министром ЧР по физической культуре и спорту  Саламбеком Исмаиловым, Р.Кадыров ответил, что это было шуточное фото.

– После того, как я разместил фото, где я боксирую с министром спорта республики, начали писать, что я деспотичный человек и, таким образом, наказываю чиновников за плохую работу. Это неправда. Фото я разместил ради шутки, а в СМИ восприняли все всерьез. Как я могу его таким образом наказывать? Он мой друг, мы вместе отстаивали целостность России. Этот поединок был разрядкой для нас обоих после тяжелого рабочего дня, – сказал Глава ЧР.

Блогер из Польши Магомед Юсупов рассказал о тех трудностях, с которыми сталкиваются наши соотечественники за рубежом. По его словам основная проблема выходцев из ЧР проживающих в Польше заключается в просроченных документах, также отсутствием свидетельств о рождении на родившихся там детей, которые не выдаются из-за отсутствия гражданства Польши.

– Вид на жительство в Европе выдают только тем чеченцам, которые готовы рассказывать небылицы о нарушениях прав человека в Чечне. А тех, кто рассказывает о реальной картине, позитивных переменах в республике, в Европе видеть не хотят. Вся эта грязная политика направлена против России,– отметил Рамзан Кадыров.

Он также напомнил, что число возвращающихся беженцев из Европы в Чеченскую Республику стремительно растет.

– Только в прошлом году республику посетили 50 тысяч наших соотечественников, из которых 30 тысяч решили не возвращаться в Европу. Обстановка в регионе стабильная, республика стремительно развивается, буквально хорошеет на глазах, и люди это прекрасно понимают. Если кто-то и не хочет возвращаться на родину, так это такие, как Закаев и Удугов, которые призывают других взять в руки оружие, а самим на это духа не хватает. За европейские подачки выступают против своего народа. Они сегодня живут припеваючи, их дети учатся в ведущих вузах, отдыхают на лучших курортах. Им платят за то, чтобы они говорили плохо о Чеченской Республике, о России, – подчеркнул Кадыров.

На вопрос Дмитрия Терновского не планирует ли Рамзан Кадыров строить карьеру на федеральном уровне, Глава ЧР ответил, что не видит себя федеральным чиновником.

– Я и так все время занят только работой, решением различных вопросов. Даже свободного времени не бывает, а мне бы хотелось больше времени уделять семье, заниматься хозяйством, я ведь больше хозяйственник. Поэтому и речи быть не может о работе на федеральном уровне, – сказал он.

Стоит отметить, что в ходе встречи Глава ЧР возобновил работу в своем блоге, которая была прервана два года назад. Прямо во время встречи Рамзан Кадыров оставил в ЖЖ новую запись, в которой отметил, что рассчитывает «на общение с социально активными гражданами, имеющими собственное мнение по наиболее актуальным вопросам жизни Чеченской Республики и страны в целом».

Далее встреча продолжилась в неформальной обстановке в банкетном зале резиденции, где перед гостями выступили артисты чеченской эстрады.

По завершению встречи Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram отметил, что ожидал более острых вопросов.

– Закончилась встреча с активными пользователями ЖЖ. Честно говоря, ожидал, что блогеры засыпают меня острыми и провокационными вопросами. Мои ожидания не оправдались. Характер беседы был мягким и дружелюбным. И все же мы обсудили ряд актуальных вопросов. И я считаю, что диалог был интересным и конструктивным, – написал он. 

Стоит отметить, что встреча длилась более трех часов и в ней приняли участие 36 блогеров из Москвы, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Ингушетии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Кемеровской области, а также блогер из Польши.


Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2