Советник Мэра города грозный Ибрагим Идилов принял участие в работе Международной конференции «Евразийская интеграция: новые вызовы, новые решения», состоявшейся 17 апреля 2013 г. в Москве. На ней присутствовали политики, экономисты, авторитетные ученые, политологи, представители общественных  организаций из Украины, Казахстана, Белоруссии, Армении, России, Узбекистана, Киркизстана, Таджикистана. Открывал мероприятие Чрезвычайный и полномочный посол РФ в странах Евросоюза, депутат Государственной думы ФС РФ В.Лихачев, который выразил слова приветствия к участникам от имени Президента РФ В.В.Путина.

     Целью конференции явилась инициация процесса консолидации правительств и народов стран-участниц ЕврАзЭС в реализации жизненно- важного социально-экономического и общественно-политического проекта 21 века.

     Обсуждались политические, экономические, социальные и гуманитарные аспекты интеграции государств евразийского проекта, с учетом расширения участия гражданского общества, малого и среднего бизнеса.

     Отмечалось, что благодаря политической воле руководителей трех стран, а именно: России, Белоруссии и Казахстана создано  ЕврАзЭс (Евроазиатское экономическое сообщество)  и ЕЭП (Единое экономическое пространство). Евразийская интеграция  является важнейшей задачей стран Евразии. А этот процесс предполагает не только объединение на уровне глав государств, парламентов, правительств, но и на уровне гражданского общества. Сегодня, оно должно более активно участвовать в формировании ЕврАзЭс.

Пресс-Служба Мэрии г.Грозного

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2