Вчера в Грозном завершилась II выставка строительной индустрии «ЧеченСтройЭкспо-2013», организованная компанией «АктивЭкспоГрупп», при поддержке Министерства строительства Чеченской Республики.

Вниманию посетителей многопрофильной строительной выставки представили  широкий спектр продукции и услуг предприятий, работающих в строительной отрасли и передовых инновационных технологий.                                                                                                            https://glav-dacha.ru/lechebnye-svoystva-kalankhoye/

 Выставка включила  в себя две основные части: общестроительное направление, в которой представлена строительная техника и оборудование, строительные, отделочные и декоративные материалы, быстровозводимые конструкции, металлоконструкции и инструменты, дорожно-строительная, коммунальная и подъемно-транспортная техника и другие направления.

 Вторая же часть  включала в себя – инженерные системы зданий и сооружений, включает в себя системы отопления, вентиляции и кондиционирования, системы водоснабжения и канализации, сантехническое и котельное оборудование, системы электроснабжения и освещения, системы безопасности и пожаротушения, лифты и подъемники, системы автоматизации зданий и сооружений многие другие инженерные системы.

 Выставка состоялась в целях содействия внедрению новых разработок и инновационных технологий на рынке Чеченской Республики, продвижение в применении передовых технологий в строительстве, ремонте, в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также решение проблем энергосбережения.

 Выставку посетили: заместитель председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр строительства ЧР Хас-Магомед  Хизриев, заместитель министра экономического развития и торговли Иса Бесаев и другие.

  Хасан Хакимов поприветствовал участников и гостей выставки, а также отметил важность такого рода мероприятий в нашей республике

-Выставки такого масштаба способствуют привлечению новых инвестиций в республику, а также создают крепкую платформу для сотрудничества. Мы надеемся, что каждый год выставки в сфере строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства  будут расширяться и приумножаться, -  сказал он.

 Так же Х.Хакимов поблагодарил всех участников за вклад, вносимый в развитие и процветание региона, и сообщил, что руководство республики всячески будет способствовать проведению подобных мероприятий.

 Одним из многочисленных  участников выставки «ЧеченСтройЭкспо-2013» стал генеральный директор ООО «Грозный» Им-Али Хаджимурадов, представивший вниманию посетителей передовую технологию в строительстве дома из дерева:

-Наша продукция отличается полезными свойствами и моментальным строительством. Сборка дома среднего размера займет не больше месяца. Главной и отличительной особенностью такого дома является то, что он собирается и разбирается с одинаковой легкостью. При желании дом можно разобрать и перенести в другое место. Дом полностью состоит из дерева, из чистого природного продукта, который является очень надежным и удобным в эксплуатации. Также материал, для строительства дома не имеет составов и примесей, вредных для организма человека, – сообщил он.

 Хочется отметить, что подобные выставки позволяют создать в нашей республике своего рода дополнительный импульс в развитии новых технологий и продукций, здесь также заключаются новые контракты в сфере строительства, что немаловажно. К тому же, что бы поддержать заданные высокие темпы роста строительной индустрии, республике необходим приток инвестиций, людей и новых технологий.

Анзор Абуезидов

 Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна