В Грозном, на стадионе «Ахмат-Арена», в матче 26-го тура Согаз-Чемпионата России по футболу "Терек" победил "Амкар" из Перми.

Футбольное противостояние завершилось победой грозненцев со счетом 2-1. Оба мяча в ворота пермского клуба отправил полузащитник «Терека» Мацей Рыбус. Счет матча был открыт на 32-й минуте. После розыгрыша стандарта польский легионер точно пробил по воротам, реализовав штрафной.

На 64-й минуте грозненцы увеличили преимущество. Полузащитник М.Рыбус удвоил победный счет после длинного кросса с правого фланга, технично обработал мяч, ушел на противоходе от защитников гостей и точно пробил в левую девятку.

В составе гостей отличился нападающий «Амкара» Никита Бурмистров, забил гол в ворота «Терека» на 85-й минуте.

На матче присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики