В спортивном зале главного учебного корпуса ЧГУ прошло закрытие универсиады среди студентов высших учебных заведений республики.

I-ая Универсиада студентов высших учебных заведений Чеченской Республики, организованная Министерством по делам молодежи совместно с Министерством по физической культуре и спорту и вузами республики, проходила в два этапа: первый – соревнования в учебных заведениях, прошедшие в марте 2013 года, и второй – межвузовские состязания, которые проходили с 8 по 19  апреля.  Соревнования проходили по 9 видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, многоборье, гиревой спорт, армрестлинг, шахматы, шашки, мини-футбол.

Как отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи, Ислам Бельтиев ребята показали хорошие результаты.

– Всего в универсиаде приняли участие около 250 ребят. Каждый из них показывал уровень хорошей физической подготовки. Борьба была упорной и жесткой. Благодаря данным спортивным соревнованиям среди студентов в нашей республике начал возрождаться такой вид спорта как метание ядра. В следующем году мы хотим добавить дополнительные виды такие как: футбол, легкая атлетика, многоборье, метание копья и другие, – добавил он.

Наградить участников универсиады пришли представители вузов республики и Министерства по делам молодежи.

По итогам спортивных соревнований в общекомандном зачете третье место удостоилась команда ЧГПИ, второго ГГНТУ и первое завоевали ребята из ЧГУ. Кубок «За волю к победе» организаторы вручили ребятам из Российского Исламского Университета им.Кунта-Хаджи. Победителей и призеров наградили кубками и грамотами. Всем участникам вручили медали, грамоты и спортивный инвентарь.

Универсиада в ЧР будет проводиться ежегодно с целью развития молодежного физкультурно-спортивного движения и укрепления здоровья студентов, отмечает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2