25.08.2008// Сегодня состоялось торжественное открытие жилых многоэтажных домов, расположенных по бульвару Дудаева, № 28 и № 30 в Грозном.На мероприятии присутствовали Президент ЧР Рамзан Кадыров, заместитель председателя Правительства ЧР – министр троительства Ахмад Гехаев,министр

внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, глава администрации г.Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица республики.
Долгожданные квартиры получили 173 семьи, ранее проживавшие в семейных общежитиях для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Отметим, что в двух новостройках 18 однокомнатных, 73 двухкомнатных, 52 трехкомнатных и 30 четырехкомнатных квартир.Генподрядчиком выступило ЗАО «Грозгражданстрой».
В своем выступлении Президент ЧР Рамзан Кадыров поздравил новоселов со знаменательным событием и пожелал им благополучной жизни в новых квартирах.
«Сегодня для всех нас знаменательный и прекрасный день - люди, которые прошли через большие тяготы лишений, наконец-то приобрели собственное жилье. Сегодня в республике восстанавливаются дома, школы, мечети и другие необходимые для жизни объекты, тем самым руководство решает одну из основных задач – улучшение жизни населения. Мы, команда Кадырова, являемся слугами народа, поэтому и в дальнейшем будем работать на его благо», -отметил Рамзан Кадыров.
Также глава республики добавил, что все достигнутые в республике позитивные результаты произошли благодаря руководству и правительству страны.
«На последней встрече с председателем правительства страны Владимир Путин сказал мне, что пойдет навстречу в решении любых социальных вопросов, и как мы видим, он держит свое слово», - сказал Кадыров.
В свою очередь мэр Грозного Муслим Хучиев поздравил новоселов.«Я рад за людей, которые, пройдя нелегкий путь, обрели собственное жилье.Также хотел бы попросить жителей новых домов жить в согласии, соблюдать чистоту на территории, дорожить тем, что они приобрели», - сказал М.Хучиев.
После того, как жители домов выступили с благодарственными речами в адрес главы республики, Рамзану Кадырову было предоставлено почетное право перерезать красную ленту, который в свою очередь передал это право самым маленьким жителям новых квартир.
По завершении церемонии Президент ЧР Рамзан Кадыров ответил на вопросы журналистов.
Касаясь сегодняшнего события, Рамзан Кадыров отметил, что доволен работой,проделанной строителями.
«Я доволен тем, что увидел. Все здесь отвечает современным стандартам строительства. Хотел бы поблагодарить всех строителей, которые в короткий срок проделали качественную работу», - сказал Кадыров. Он также отметил,что до конца года еще 1 тысячу семей обеспечат квартирами. В целом по республике, по словам Рамзана Кадырова, строятся дома для особо нуждающихся граждан.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2