Традиция праздновать этот праздник возникла давно. Еще в конце 19 века рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. Именно с того времени 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями. Сегодня социальное значение этого праздника конечно изменилось.
Сейчас - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны, т.е. наш с Вами праздник.
Мирный труд - непреходящая ценность, гарантирующая стабильность и согласие в обществе. Для народов, нашей Республики, пережившего немалые испытания, это особое достояние.
В нашей Республике люди умеют и любят работать. Развивается и укрепляется экономика, повышается уровень жизни граждан, создаются благоприятные условия для процветания районов Республики.
Первомай был и остается символом обновления, светлых надежд, взаимной поддержки и сплоченности, глубочайшего уважения к созидательному труду.
В этот день мы по многолетней традиции славим ветеранов, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни, кто строит ее прекрасное будущее.
С Праздником труда, уважаемые соотечественники!
Пусть щедрое тепло наступивших весенних дней подарит вам бодрое, радостное настроение и придаст сил для новых свершений.
Здоровья, счастья, оптимизма и успеха во всех начинаниях на благо любимой Родины.

С уважением, депутат Парламента ЧР
Хаса Несиевич Байсултанов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна