Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал обладателем Национальной общественной премии «Человек года - 2012» в номинации «Достояние нации».

Церемония награждения состоялась во второй половине дня вторника в Государственном театрально-концертном зале Грозного. В мероприятии принимали участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие официальные лица.

Вручая премию в номинации «Руководитель года» мэру Грозного Исламу Кадырову, Глава ЧР отметил, что подобные мероприятия имеют большое значение для региона.

«Мы сегодня собрались для того, чтобы отметить тех, чьи достижения способствуют улучшению имиджа нашей республики. Это люди, которые любят и переживают за свой народ, которым не безразлична его судьба. Они сами, конечно, ни за что не стали бы говорить о своих заслугах и достижениях. К примеру, меня порадовало поведение Джамала Отарсултанова. Он олимпийский чемпион, прославил нашу республику и всю Россию. А стоя на сцене, когда ему заслуженно аплодируют, смущается. Именно такими и должны быть настоящие патриоты. Простыми и скромными в жизни, но профессионалами в своем деле. И поощрить их я считаю нашей обязанностью», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он также поблагодарил всех лауреатов премии за их добросовестный труд и пожелал дальнейших творческих достижений.

Всего в ходе церемонии были вручены премии в 11 номинациях. В области здравоохранения человеком года был признан Руслан Магомадов, главный врач Республиканского лечебно-диагностического реабилитационного объединения. В сфере образования премию получил Магомед Минцаев, проректор по научной работе и инновациям ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. Чемпион лондонской Олимпиады 2012 года Джамал Отарсултанов удостоен премии в номинации «Физическая культура и спорт». Капитан полиции, руководитель отдела МВД по ЧР Шалинского муниципального района Руслан Ирезиев стал человеком года в номинации «На службе Отечеству». Командиру кадетского корпуса с. Центарой Ильясу Эдилову и Кадию Грозного Магомеду Хийтанаеву вручена премия за военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Журналистом года – 2012 признан Касум Оспанов – корреспондент ГТРК «Вайнах». В номинации «Культура и искусство» признан народный артист ЧИАССР Амран Джамаев.

Заслуженный деятель науки ЧР, доктор химических наук, заведующая кафедрой химии Чеченского государственного педагогического института Зинаида Хасбулатова удостоена премии в номинации «Наука и техника».

Церемония сопровождалась концертной программой с участием звёзд чеченской эстрады и выступлением команды КВН «Сборная Чеченской Республики».

Отметим, что Национальная общественная премия «Человек года» проводится в республике с 2005 года. С тех пор её получали представители самых разных профессий и рода деятельности: от представителей медицины и спорта до известных артистов и политиков.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:Анзора Абуезидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2