В Избирательной комиссии Чеченской Республики подвели итоги конкурса кроссворда «Ненан мотт», посвященного Дню чеченского языка.

  Согласно условиям конкурса его участникам было необходимо представить в Избирательную комиссию ЧР решение кроссворда на родном языке, опубликованного в газете «Хьехархо». Победителями конкурса были объявлены  первые пять участников, представивших правильные решения.

  По решению конкурсной комиссии ими стали жители республики Аминат Алиева, Альбика Батаева, Луиза Магомадова, Ибрагим Тазуев и Яха Сусаева.

  На церемонии награждения, в которой приняли участие председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, поэт и публицист Шарип Цуруев, а также известные филологи республики, победителям конкурса были вручены дипломы Избирательной комиссии Чеченской Республики и денежные призы в размере 2000 рублей.

  Напомним, что День чеченского языка учрежден в 2007 году Указом Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в целях популяризации родного языка. В основу этого праздника легла дата выхода в свет первой газеты на чеченском языке «Серло» («Свет») в 1923 году.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2