Правительством Чеченской Республики принято распоряжение «О подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Ко Дню Победы здания в Грозном и других населенных пунктах республики украсят баннерами, отражающими исторически значимые даты ВОВ, и иллюминациями тематического характера.

Отдельно отмечены мероприятия по чествованию ветеранов ВОВ. Во всех общеобразовательных учреждениях региона проходят уроки мужества и встречи школьников с ветеранами ВОВ.

В их честь Министерством труда, занятости и социального развития ведется подготовка к торжественному мероприятию с участием официальных лиц республики и звезд чеченской эстрады. Для ветеранов заготовлены подарки, цветы и сувениры.

Участников отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на официальных мероприятиях, поздравят на дому. Им также вручат памятные подарки, цветы.

Согласно документу ветеранам ВОВ будет оказана материальная помощь в размере 30 тысяч рублей, труженики тыла получат по 10 тысяч рублей.

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития, ветеранам, нуждающимся в медицинской реабилитации, регулярно предоставляется возможность пройти оздоровительный курс в Алпатовском социально-оздоровительном центре.  Все участники ВОВ регулярно обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами и другими медицинскими услугами.

По данным министерства, в республике проживают 72 ветерана и 285 тружеников тыла.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2