Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил директорам школ начинать неделю в общеобразовательных заведениях с линейки, на которой дети должны исполнять гимны России и ЧР.

«Особый акцент необходимо сделать на патриотическом воспитании подрастающего поколения. Каждый школьник должен с глубоким уважением относиться к гимнам, флагам и гербам своей страны и республики и знать правила поднятия государственного флага. Я сегодня убедился, что  директора школ уделяют мало времени патриотическому воспитанию, в то время как задача директоров – прививать детям любовь и почтение к символикам страны и республики. Работа в данном направлении должна стать комплексной и систематичной. В частности, каждая неделя в школах должна начинаться с исполнения российского и чеченского гимнов», - сказал Р. Кадыров на совещании с директорами школ ЧР.

Глава республики также подчеркнул, что все госслужащие региона должны знать тексты гимнов РФ и ЧР.

Сам же Р. Кадыров без текста прочитал оба гимна.

«Только настоящий патриот способен приносить пользу своей стране. Навыки и знания без любви к Родине не имеют никакого значения. Я считаю, что неприемлемо, когда человек, работающий на госслужбе, не знает гимны своей страны и своей республики. И если есть таковые, этот недочет нужно устранить», - сказал он.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:Анзора Абуезидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2