Вчера в СОШ №1 ст. Петропаловская прошел отборочный тур республиканского конкурса творческой самодеятельности  «Я талант».Организатор проекта «Я талант» – Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

В очередном этапе данного проекта участвовали конкурсанты  с таких населенных пунктов как: ст. Петропаловская , с.Садовое, с.Лаха-Варанды, с. Побединское, с.Октябрьское, с.Старые Атаги, с.Виноградное, c.Комсомольское, с.Горячеисточненская, с.Пролетарское, c.Пригородное, с.Кень-Юрт, с.Радужное и с.Дачу-Барзой.

Молодые люди выступали в таких номинациях как: вокал, ораторское искусство, юмор, оригинальный жанр, художественное искусство и спорт.

В номинации вокал выступил 20-ти летний Адам Тазуев. Выпускник Грозненского училища №6  под гитару исполнил песню на русском языке Вахи Берсанукаева «Слепой».

– На сцене я уже два года. Я играл на сцене театра им.М.Ю.Лермонтова в межвузовском КВНе, также участвовал на недавно прошедшем конкурсе «Парад голосов».  Мне нравится то, чем я занимаюсь. Мне легко на сцене. Я не волнуюсь перед зрителями, наверное, потому что привык. В моем репертуаре около 200 песен, как на родном, так и на русском, английском языках. От этого конкурса жду, конечно же, победы. Надеюсь, что сумел покорить сердца членов жюри, – сказал он.

Как отметила начальник отдела культуры и творческих проектов Министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова, целью проведения данного конкурса является выявление талантливых молодых людей со всех районов и городов республики.

– Проект стартовал с середины апреля текущего года, за это время в нем приняли участие более 150 участников. Что касается сегодняшнего отборочного этапа, то у меня были претензии отчасти к организации конкурса и к преподавателям конкурсантов, которые неудачно выбрали номера. К таким проектам необходимо подходить серьезно и ответственно, не только самим участникам, но также их руководителям и педагогам, – сказала она.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2