26.08.2008// Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым.В ходе встречи в первую очередь главу республики интересовал вопрос компенсационных выплат гражданам, чьи дома были разрушены в ходе военных действийна территории республики.
Так, Одес Байсултанов рассказал главе республики о результатах поездки в Москву, куда он выезжал по поручению Президента ЧР по компенсационному вопросу.
«В Министерстве финансов РФ мы провели ряд встреч. По итогам встреч была достигнута договоренность о том, что уже на этой неделе начнется перечисление денежных средств на сумму 3 млрд. 600 млн. рублей. Это нам позволит уже со следующей недели начать работу по компенсационным выплатам», - отметил О. Байсултанов.
Рамзан Кадыров по этому поводу отметил, что до наступления холодов надо активизировать выплату компенсаций семьям, чьи дома пострадали в ходе военных действий, чтобы они смогли решить наболевшие бытовые вопросы.
«Сегодня очень много семей рассчитывают на компенсационные выплаты. Я надеюсь, что работа по выплатам действительно начнется со следующей недели и ничего этому не помешает», - добавил Р. Кадыров.
Также глава республики поинтересовался результатами поездки О.Байсултанова в столицу Южной Осетии - г. Цхинвал.Докладывая Президенту ЧР общую ситуацию в этом регионе, премьер-министр отметил, что пострадавшая республика охвачена строительно-восстановительными работами и жизнь нормализуется.
«Мы осмотрели город и убедились, что там очень много разрушенных социальных, жилых и муниципальных объектов. Также мы провели ряд встреч с представителями МЧС России и отметили готовность Чеченской Республики оказать содействие в восстановлении объектов. Нам в свою очередь необходимо определиться, что это будут за объекты - социальные, жилые или муниципальные», - резюмировал О. Байсултанов.
Глава республики в свою очередь отметил необходимость оказания помощи пострадавшей от войны республике.
«Согласуйте и определитесь с объектами, в строительстве и восстановлении которых мы можем оказать содействие. Мы можем помочь восстановить разрушенные объекты Цхинвала в короткие сроки, и мы это умеем», -подчеркнул Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна