Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем Председателя Правительства ЧР - полномочным представителем ЧР при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым.

Были обсуждены вопросы чествования ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в московском районе Южное Бутово на улице имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Б. Таймасханов проинформировал Р. Кадырова о том, что все подготовительные мероприятия по чествованию Героев Великой Отечественной завершены.

«С самого утра состоится церемония возложения цветов у памятной  доски  Ахмату-Хаджи Кадырову, установленной у здания, в котором работал первый Президент ЧР А.-Х. Кадыров и теперь  находится чеченское представительство. Затем основные мероприятия переместятся в Южное Бутово. Улица готова к торжеству. Она, кстати, заняла первое место в  конкурсе среди московских улиц по ухоженности и опрятности», - рассказал Б. Таймасханов. 

По его словам, в  мероприятиях, посвященных Дню Победы над фашистской Германией, примут участие гости и приглашенные лица. Среди них предполагается присутствие  12 ветеранов, проживающих на этой улице.

«По вашему поручению для них подготовлены подарки, цветы и материальная помощь. Кроме того, приглашен творческий коллектив, который исполнит песни военных лет. К сожалению, по состоянию здоровья не все ветераны смогут принять участие в этих мероприятиях. Поэтому мы  пойдем к ним домой с цветами и подарками»,- сказал Б. Таймасханов.

Р. Кадыров отметил, что праздник должен  стать запоминающимся.

 «Никто лучше ветеранов не знает, что это значит – жертвовать своей жизнью ради спасения человечества. Руководство страны не оставляет наших ветеранов без внимания.  Мы также должны проявлять о них заботу, и она не должна оказываться только по праздникам. А улица, носящая имя первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, должна стать самой образцовой в Москве»,- подчеркнул Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2