В здании ДУМ ЧР под руководством председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики С-Х. Мирзаева прошло совещание с повесткой дня: «О плане мероприятий к 10 мая - Дню памяти и скорби народов ЧР».

В совещании участвовали: помощник Главы Чеченской Республики и куратор ДУМ ЧР Хасайн Кадыров; директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев; советник Главы Чеченской Республики Хасу Тепсуркаев; имамы мечетей и кадии районов республики, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.

Султан-Хаджи Мирзаев отметил, что мероприятия, приуроченные к 10 мая - Дню памяти и скорби народов ЧР - пройдут с 8 по 10 мая; во всех главных мечетях республики прочитают мавлиды и зикры, а 10 мая в г. Грозном, в Центральной мечети им. А-Х. Кадырова «Сердце Чечни», пройдет основное мероприятие, которое начнется в 11 часов и завершится совершением обеденного намаза.

Хасайн Кадыров отметил, что проводя мероприятия ко Дню памяти и скорби народов ЧР, мы подтверждаем, что помним тех, кто отдал жизнь ради целостности страны и мирной жизни нашего народа.

Выступивший Хасу Тепсуркаев, ответственный за организацию 10 мая чтения зикра в главной мечети республик попросил, чтобы каждый имам села пригласил на основное мероприятие в Грозный по 5 человек от населенного пункта.

Бай-Али Тевсиев заявил, что работники руководимого им департамента выполнят то, что возложено на них по подготовке к 10 мая, и готовы оказать всяческое содействие тем, кто обратится за помощью.

Завершая совещание, муфтий Чеченской Республики Султан-Хаджи Мирзаев поблагодарил всех собравшихся, пожелал им удачи и прочитал дуа, прося у Всевышнего Аллаха прощения ушедшим в мир иной, а жителям республики и страны - мира, благодати, единства и согласия.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2