Накануне в г. Махачкале прошел семинар-совещание сотрудников ГИБДД СКФО и ЮФО, делегацию Чеченской Республики возглавил заместитель начальника управления, полковник полиции Х.С. Сааев.

 С приветственным адресом от имени врио Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова выступил и.о. заместителя председателя правительства РД Рамазан Джафаров, который проинформировал гостей о реформах, реализуемых в республики в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 Далее темы для обсуждения озвучил подполковник полиции Николай Гиляков, начальник отделения регистрации Главного управления отдела безопасности дорожного движения МВД России, который напомнил присутствующим, что ГИБДД на сегодняшний день предоставляет 4 вида услуг: предоставление сведений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, услуги по регистрации транспортных средств, регистрационные услуги и услуги по техническому осмотру.

 Участники семинара-совещания также обсудили проблемные вопросы регистрационной деятельности, в том числе связанные с внесением изменений в контракцию зарегистрированных автомототранспортных средств и прицепов к ним, заменой номерных агрегатов, пресечением ввоза транспортных средств, не соответствующих требованиям экологической безопасности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2