В 2013 году Единый государственный экзамен в Чеченской Республике предстоит сдать более 10 000 школьникам.

Как сообщили в Министерстве образования и науки ЧР, экзамен будет проходить в 64 пунктах сдачи ЕГЭ, которые оборудованы камерами видеонаблюдения.

«С 27 мая в школах республики стартуют Единые государственные экзамены, они продлятся вплоть до июля. В этом году запланировано участие в ЕГЭ 10 817 обучающихся общеобразовательных учреждений. Сдача экзаменов предстоит в том числе и выпускникам, которые не справились с этим в предыдущие годы», - рассказали в министерстве.

Как пояснили в ведомстве, за происходящим на пунктах сдачи ЕГЭ можно будет наблюдать в режиме реального времени на мониторах, установленных в специально созданном едином центре. В помощь выпускникам, участвующим в ЕГЭ, изданы специальные материалы. Информация о ЕГЭ размещена в специальном разделе на сайте Минобрнауки ЧР. Также действует горячая линия ЕГЭ.

Кроме того, на сайте министерства для каждого выпускника созданы личные кабинеты для просмотра результатов экзаменов. Они будут подробно описаны вплоть до количества баллов за каждое задание.

Отметим, что в республике функционируют 446 школ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2