Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с группой волонтеров 7 и 8 мая провел лекционные занятия, в среднеобразовательных учреждениях Ленинского, Заводского и Наурского районов,посвященные памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.Мероприятие было проведено при поддержке Региональной общественной благотворительной организации «Синтем», отмечает пресс-служба Департамента.

Учащимся старших классов были прочитаны лекции, показаны слайд-шоу и видеоролик о роли первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении мира на чеченской земле.

– Ахмат-Хаджи Кадыров – выдающийся представитель чеченского народа, известный далеко за пределами своей Родины. Он верой и правдой служил своему народу, в самое тяжелое время взял на себя бремя ответственности за его судьбу. Он вырвал целый народ из пут войны, направив его на путь мира и созидания, – сказал главный специалист-эксперт Департамента внешних связей Тимур Батаев.

По окончанию мероприятия всем школьникам были розданы листовки с текстами гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики в целях патриотического воспитания молодежи.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2