Уважаемые жители республики!

Уважаемые ветераны! 

От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики поздравляю Вас с всенародным праздником – с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Это особенный и дорогой для нас праздник. Каждый россиянин испытывает чувство гордости и преклонения перед Великим Подвигом советского народа, победившего фашизм, давшего жизнь и свободу целым нациям и поколениям. Война была не только тяжелейшим испытанием, выпавшим на долю всего народа,  не только событием, в котором проявились стойкость и самопожертвование ради  Родины, засвидетельствованные бесчисленными примерами героизма, удивившего весь мир. Эта  война, принесшая страшные бедствия, сблизила людей разных национальностей. Мы горды тем, что наши соотечественники героически сражались и отдавали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Всего за годы войны на фронт  было мобилизовано десятки тысяч наших земляков. Их имена бессмертны. 

Для чеченского народа 9 мая стал одним из самых трагических дней в истории. В этот день погиб первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он отдал свою жизнь ради своего народа и ушел непобежденным! Вечная память о нем всегда будет жить в наших сердцах!

Мы склоняем головы перед подвигом Ахмата-Хаджи Кадырова, перед подвигом наших отцов и дедов. Наш долг и святая обязанность помнить, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне, фашизму и экстремизму, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за возможность предоставленную потомкам - жить под мирным небом. Вы – наша гордость!

Пусть в эти майские дни в Ваши дома придет счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей великой страны - России! 

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, долголетия и семейного счастья! 

Депутат Государственной Думы,
первый заместитель председателя комитета ГД
по федеративному устройству и вопросам
местного самоуправления                                                    А.С. Делимханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна