Об этом на встрече с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. «Нами разработан и принят ряд законов, необходимых для проведения в Чеченской Республике муниципальных выборов в органы местного самоуправления во исполнение 131-го Закона РФ о муниципальных выборах», - сказал спикер парламента.Д. Абдурахманов также доложил президенту, что за прошедшие полгода Парламентом ЧР было разработано и принято в целом 58 законов.

«Также нами создана вся необходимая юридическая база для полноценного функционирования института мировых судей в нашей республике. Кроме того, депутаты ЧР тесно взаимодействуют и с парламентариями других регионов страны, в частности, с представителями Южно-Российской Парламентской Ассоциации», - добавил он.

В ходе встречи Р. Кадыров интересовался результатами работы депутатского корпуса за последний период и планами на ближайшее время.

«Сегодня руководство страны довольно ситуацией в Чеченской Республике, что, конечно, не может не радовать нас. Это является свидетельством того, что мы на правильном пути, выбранном нашим первым Президентом Ахматом-Хаджи Кадыровым. Мы доказали всему миру, что никому не позволим нарушать мир и согласие на нашей многострадальной земле. Ведь ради сегодняшнего дня отдали свои жизни сотни и тысячи наших братьев, сыновей и отцов. На предстоящих выборах чеченцы должны проголосовать за достойных патриотов своей родины и страны. От этого напрямую зависит дальнейшая судьба каждого из нас», - подчеркнул Президент ЧР.

По окончании встречи Р. Кадыров выразил свое удовлетворение итогами деятельности Парламента Чеченской Республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2