В Чеченской Республике продолжается оказание помощи семьям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

В День памяти и скорби народов ЧР денежные средства из регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова получили около 200 семей погибших военнослужащих батальонов «Восток» и «Запад». Мероприятие состоялось в актовом зале мэрии города Грозного. 

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова денежные средства им вручил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

Вместе с ним на мероприятии присутствовали также мэр Грозного Ислам Кадыров и кадий Грозного Магомед Хийтанаев.
По словам М. Даудова, аналогичную помощь получили уже полторы тысячи семей погибших сотрудников различных структур: МВД, МЧС, органов муниципальной и государственной власти и др.

При этом М.Даудов подчеркнул, что оказанием семьям единовременной поддержки руководство региона не ограничится. В ближайшее время им будут доставлены наборы продуктов питания. Кроме того, в республике действует специальная комиссия по изучению ситуации в таких семьях, по результатам работы которой им помогут в решении имеющих проблем. Это и содействие в улучшении жилищных условий, трудоустройстве, учебе, дорогостоящем лечении и т.д.
«Благодаря вашим сыновьям, на территории республики сегодня царят мир и порядок. Рамзан Ахматович просил передать вам, что никто из них не забыт.

Сегодня День памяти и скорби. Но наша святая обязанность - всё время помнить о том, что с нами было. Тем более, помнить тех, кто отдал свои жизни. Все они погибли на пути истины и прошли этот путь за нашим первым президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Конечно, ничто не вернёт вам сыновей, отцов, братьев. Но мы считаем своей обязанностью в силу своих возможностей облегчить вам горечь этой утраты», - сказал М. Даудов, обращаясь к собравшимся.

Родственники погибших военнослужащих поблагодарили руководство республики за оказанную помощь.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2