Сегодня,в русском Драматическом театре им. Ю.Лермонтова в Грозном прошел пасхальный утренник для православных детей,проживающих в Чеченской Республике.  

Как сообщил первый заместитель Министра ЧР по национальной политике,печати и информации Олег Петухов, организаторами мероприятия являются Администрация Главы и Правительства ЧР,по поручению Главы ЧР, содействие оказывает Махачкалинская и Грозненская Епархия Русской православной церкви, Благотворительный фонд им.Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы районов.

Всего в утреннике приняло участие 250 православных взрослых и детей,  из Наурского, Грозненского и Шелковского районов.

– Главная задача,поставленная перед нами – духовно-нравственное развитие жителей ЧР,как мусульман, так и православных,сегодняшнее мероприятие – часть этой работы. В этом году, в театре Лермонтова уже проходил рождественский утренник. И взрослые, и дети чувствуют это внимание и ценят его. Особенно приятно отметить,что утренник проходит в одном из красивейших театров Чеченской Республики,что также демонстрирует отношение руководства республики к вопросам и нуждам православного населения региона, – сказал Олег Петухов.

В ходе мероприятия, дети читали стихи, пели песни, посвященные празднику Воскресения Христа. Также актеры республиканскогоТЮЗа показали спектакль.  После утренника дети отправились в парк им.Ахмата Кадырова, где посетили зоопарк.


Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна