Около 200 молодых журналистов и блогеров Юга России станут участниками форума «Медиаформат», который пройдет 16-17 мая в г. Ставрополе.

Организатором выступает Северо-Кавказский федеральный университет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

В работе форума примут участие молодые журналисты, представители интернет-сообществ субъектов СКФО и ЮФО, а также республик Южной Осетии и Абхазии.

Как отмечают организаторы, по количеству участников форум станет первой масштабной образовательной площадкой для общения молодых журналистов Юга России.

Форум призван создать благоприятные условия для обмена опытом работы в области массовых коммуникаций и реализации совместных медийных проектов в информационном пространстве Юга России. Среди прочих вопросов участники мероприятия рассмотрят вопрос о создании единого молодёжного телевидения.

Образовательная программа включает в себя интерактивные лекции, практические занятия по различным тематическим направлениям: тележурналистика, репортажная фотосъемка, продвижение в социальных сетях и блогерство. Участников форума ожидают мастер-классы и встречи с известными журналистами страны. Преподавателями форума выступят эксперты в медиасфере федерального значения.

По итогам мероприятия будут сформированы рабочие команды молодых журналистов и блогеров Юга России для осуществления совместной деятельности в области масс-медиа проектирования.

Лучшие проекты, разработанные в рамках работы форума, будут рекомендованы к отбору на Всероссийский молодёжный форум «Селигер-2013», Всекавказский молодёжный форум «Машук-2013».

Наиболее отличившиеся участники получат рекомендацию к прохождению стажировки в федеральных СМИ.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2