Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не против снятия ограничения на  доступ к видеохостингу YouTube в Чечне. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник (13 мая) в Серноводске.

Доступ к  YouTube был закрыт Ленинским судом  г. Грозного в связи с признанием фильма «Невинность мусульман» носящим экстремистский характер.

«Закрыть доступ к видеохостингу было правильным решением. Этот фильм носит провокационный характер и признан судом экстремистским. Создатели фильма ущемили чувства  и достоинства мусульман всего мира.  И своим решением суд пресек попытки стравить граждан страны по национальным и религиозным признакам. Я благодарен Ленинскому суду за такое решение. Однако радикально настроенные организации активно используют этот хостинг, закачивая туда провокационные ролики, призывающие к межнациональной розни, задурманивая умы подрастающего поколения своими лживыми идеями. Им необходимо давать достойный отпор, в том числе через YouTube. Если суд примет решение об открытии доступа к YouTube, то я могу только приветствовать это постановление», -подчеркнул Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна