14 мая 2013 года прошла учебная практическая тренировка в Центральной районной больнице населенного пункта Итум-Кали по эвакуации людей при возникновении пожара.

Сотрудники управления надзорной деятельности по Итум-Калинскому району Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверяли готовность медицинского персонала к действиям по эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях.

«На момент тренировки в здании находилось более 40 человек. Все они были эвакуированы в кратчайшие сроки, что показало высокую готовность медицинского персонала к действиям при пожаре», - сообщил начальник ОНД по Итум-Калинскому району ГУ МЧС России по ЧР Дадаев Ибрагим.

После эвакуации началось тушение учебного пожара. Работники Пожарной части №11 по охране Итум-Калинского района в течение пяти минут ликвидировали пожар на площади десяти квадратных метров.

«Также с медицинским персоналом проведен противопожарный инструктаж, в которого им напомнили об основных правилах пожарной безопасности», - резюмировал И. Дадаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2