14 мая 2013 года, Ставрополь. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске услуги «Wikipedia бесплатно». Все абоненты мобильной связи «Билайн» получают бесплатный доступ к ресурсу Wikipedia при заходе через специальный web-адрес - m.wikipedia.org. При этом пользователю открываются привычные web-страницы с массой полезной информации на русском и английском языках.

«Предоставление бесплатного мобильного доступа к наиболее популярным интернет-сайтам является важным инструментом популяризации мобильного интернета. Абонентам «Билайн» уже открыты «нулевые зоны» таких популярных порталов, как ВКонтакте, Facebook, Газета.ру и других. Мы рады начать сотрудничество с Википедией, одним из крупнейших международных познавательных ресурсов. Все многообразие знаний, собранных на Wikipedia, теперь доступно абонентам «Билайн» бесплатно», - прокомментировала Юлия Конева, Директор по маркетингу массового рынка и управлению брендом ОАО «ВымпелКом».

Услуга предоставляется абонентам «Билайн» по всей России в домашней сети и внутрисетевом роуминге. Интернет-трафик при заходе на m.wikipedia.org не тарифицируется. При переходе по ссылкам на другие сайты тарификация интернет-трафика осуществляется в соответствии с условиями тарифного плана абонента.

В Северо-Кавказском регионе бесплатный доступ для абонентов «Билайн» предоставлен для мобильных версий следующих интернет-ресурсов:

  • сайт газеты «Ставропольская правда» (0.stapravda.ru);
  • сайт информационного агентства «Чеченская республика сегодня» (0.chechnyatoday.com);
  • сайт государственной телерадиокомпании «Грозный» (0.groztrk.net).

Википедия – общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия (www.wikipedia.org). Владелец сайта – американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа». Главной особенностью интернет-энциклопедии Википедия является то, что создавать и редактировать её статьи может любой, соблюдающий правила Википедии пользователь сети интернет, причём в большинстве случаев даже без регистрации на сайте энциклопедии. Все вносимые такими добровольцами в какую-либо статью этой энциклопедии изменения незамедлительно становятся видны всем посетителям сайта.

Википедия создаётся добровольцами со всего мира на 286 мировых языках. Она содержит более 26 миллионов статей. Интернет-сайт Википедии является пятым по посещаемости сайтом в мире — его посещают 480 миллионов человек в месяц.

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 780 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 214 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

          www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2