15 мая 2013 года в Аргунепрошел республиканский  финал интеллектуальной игры «Брейн-ринг», сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи. Соревновались шестнадцать команд по шесть игроков, из городов и районов республики. Организаторами чемпионата стали: Министерство ЧР по делам молодежи и Министерство образования и науки республики.

– Республиканская интеллектуальная игра проходит в несколько этапов. С ноября 2012 по март 2013-го проводились отборочные туры в районах республики. В это же время соревновались и районы столицы нашей республики. В апреле мы определили чемпиона Грозного. Теперь лучшие команды со всей республики сражаются между собой уже, – рассказал начальник отдела организационной и контрольной работы Министерства по делам молодежи АхметханМакаев.

Правила этой игры практически неизменны в течение многих лет, и школьники знают их наизусть: раунд ведется до 3-х баллов; каждый правильный ответ дает 1 балл; на обсуждение вопроса командам дается минута; в случаях, когда ответ максимально близок к правильному, засчитать его или нет, решает жюри; если по окончании игры счет равный, то игра продолжается до первого правильного вопроса.

– Вот уже более 10 лет Министерство Чеченской Республики по делам молодежи проводит эту увлекательную игру. Каждый раз умники и умницы со всех уголков нашего региона собираются, чтобы оспорить звание лучшей команды республики. В «Брейн-ринге» недостаточно знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа и правильный выбор наиболее подходящего из них, – отметил министр по делам молодежи Хож-БаудиДааев.

По итогам игры первое место заняли учащиеся с Гимназии №12 г. Грозного, второе досталось Курчалоевскомурайону и замкнул круг Грозненский район. Всем участникам вручили кубки, грамоты и дипломы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2