«Мы приглашаем всех, независимо от организаций, политических  убеждений, национальности, вероисповедания. Мы рады всем, кто хочет отдать дань памяти погибшим героям ВОВ и поздравить наших ветеранов», - заявил руководитель Комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе.

Акция, которую РКНК совместно с рядом других организаций проводит с 2011 года, представляет собой выпуск стикеров для авто с именами героев ВОВ разных национальностей, возложение венков и цветов к Могиле неизвестного солдата, а также поздравление 9 мая ветеранов.

В дальнейших планах организаторов также выпустить футболки с именами героев ВОВ.

В этом году акция «Они защищали Родину» прошла 9 и 10 мая одновременно в нескольких городах – Москве, Саратове и Ростове-на-Дону и каждый раз собирала более ста молодых людей.

Пока девушки поздравляли ветеранов, даря цветы, ребята раздавали авто-стикеры.  Ветераны общались с молодежью, рассказывали  о том, какой ценой была завоевана победа и что для них значит эта война.

В Москве возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата проходило в  присутствии роты почетного караула Кремля.

Организатором акции выступает Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) совместно с Клубом «Многонациональная Россия», Постоянным представительством республики Ингушетия  при Президенте РФ в Ростовской области, Немецким молодежным объединением, Фондом «Эльбрусоид», Всероссийским  межнациональным союзом  молодежи, Союзом чеченской молодежи, Союзом молодежи Абхазии в России «Айдгылара», Союзом студентов - выходцев из Осетии,  Союзом грузин в России, Ассоциацией молодежи Дагестана, АМОР, объединением КТА,  Союзом абазинской молодежи, общественной организацией «Иры Сомбон»,  Фондом черкесской культуры «Адыги».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2