Сегодня в центре Грозного прошла масштабная благотворительная акция для детей погибших сотрудников органов внутренних дел, детей-сирот и  детей-инвалидов. Столичная мэрия организовала для ребят в возрасте от 5 до 14 лет поход на первое представление цирка-шапито в Грозном.
– Сегодня первое представление этого цирка и мэрия Грозного совместно с администрацией цирка решили провести такую благотворительную акцию. Ребята  –  дети из уязвленной категории и мы решили сделать их немного счастливее. Мы водим детей на представление каждого цирка, приезжающего в Грозный, и 1 июня в Международный день защиты детей организуем новый поход в цирк, уже для 400 детей, – рассказала  Зулай Хасуева начальник департамента социальной защиты населения мэрии г. Грозный.
Программа представления цирка была насыщенной. Перед ребятами выступили артисты ледового шоу, клоуны, а также дрессированные звери.
– Мы привели сюда 80 детей, наших погибших сотрудников.  Хочется отметить, что в подобных мероприятиях наши ребята принимают участие постоянно:  их приглашают на каждый детский праздник, в цирк, а также они примут участие в акции, которая пройдет 1 июня, – отметила Лаура Мунаева, инспектор по социальной работе отдела по работе с личным составом управления МВД России по г. Грозный.

ХаваХасмагомадова
Фото автора

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2