Руководство Министерства образования и науки Чеченской Республики провело встречу с пользователями социальных сетей и членами школьных родительских комитетов.

Темой обсуждения на встрече стала организация выпускных вечеров, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР. В частности было отмечено, что государство не оплачивает проведение праздничных мероприятий для выпускников, посвященных окончанию школы.

– В социальных сетях сейчас начинает разгораться ажиотаж вокруг якобы поборов в школах в конце учебного года. Это вызвано скорее недопониманием родительского сообщества. Выпускные вечера проводятся каждый год. И каждый год родительские комитеты самостоятельно, без участия педагогов, арендуют помещения для проведения торжеств, подбирают меню, оплачивают работу музыкантов и т.д. В общем, занимаются всеми вопросами подготовки праздника, –  заявил Муслим Исмаилов, первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики.
 

Он призвал родителей выпускников сообщать о случаях сбора денежных средств руководителями образовательных учреждений и педагогами.

– Любые факты сбора денег с участием работников системы образования будут нами немедленно пресекаться. Информацию о них Вы можете сообщать по телефону «горячей линии» министра: 89284755545, – добавил Муслим Исмаилов.

Днем ранее министр образования и науки Чеченской Республики Анзор Музаев также обратился к родителям на своей странице в приложении «Инстаграм»: «Дорогие родители, большая просьба не разводить демагогии, а только писать фамилии и школы. Отвечать здесь не буду, а буду действовать по конкретным адресным жалобам. Философские изречения типа «Везде собирают», «А вы прямо не знаете», «Да все равно ничего не изменится», «Я лучше промолчу, чтобы у детей проблем не было»,  «Всегда это было, и сейчас не изменится» буду считать трусостью. Сразу предупреждаю, школьные выпускные балы и вечеринки государство никогда не оплачивало, и не оплачивает. Поэтому уважаемые родители просьба не вмешивать в процесс сбора и организации бала учителей и директоров школ».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2