Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов провёл встречу с представителями Молодёжного парламента ЧР, с которыми обсудил ряд актуальных вопросов.

В Малом зале заседаний высшего законодательного органа Чеченской Республики состоялась традиционная встреча спикера законодательного собрания ЧР Дукувахи Абдурахманова с депутатами Молодёжного парламента ЧР во главе с их председателем Алиханом Элембаевым.
Во встрече также приняли участие депутаты Парламента ЧР – председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайн Яхиханов, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Саид Юсупов и заместитель председателя Комитета по вопросам АПК, экологии и природных ресурсов Ахмед Хумакиев.
В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов, в частности, касавшихся взаимодействия высшего законодательного органа республики с Молодёжным парламентом ЧР.
Здесь же А. Элембаев также рассказал Д. Абдурахманову о работе, проводимой Молодёжным парламентом ЧР, реализуемых ими проектах и проводимых мероприятиях.
Д. Абдурахманов дал высокую оценку деятельности Молодёжного парламента ЧР. Он подчеркнул, что их дела и достижения не раз отмечал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который всячески содействует становлению и развитию в регионе молодёжных организаций, проводит мудрую молодёжную политику.
Спикер также вкратце ознакомил молодых парламентариев с повседневной работой высшего законодательного органа республики. Он подчеркнул, что представители Молодёжного парламента ЧР активнее должны участвовать в самом законотворческом процессе, в том числе присутствовать на пленарных заседаниях Парламента ЧР.
На встрече также обсуждались вопросы выдвижения представителей Молодёжного парламента ЧР на ответственные посты в органах законодательной и исполнительной власти.
Д. Абдурахманов заверил депутатов Молодёжного парламента ЧР, что со стороны законодательного собрания республики им будет оказано всяческое содействие в решении возникающих вопросов, в том числе в трудоустройстве и учёбе.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2