В с. Центарой Курчалоевского района ЧР состоялась встреча учащихся и преподавательского состава СОШ №1 им. А.-Х. Кадырова с поэтом В. Поляковым, посвященная памяти Первого Президента ЧР.

На встрече присутствовали и депутаты Парламента ЧР Вера Дерябина (она же – учитель биологии данной школы) и Малика Этиева.
Открывая встречу, В. Дерябина поблагодарила гостей за их встречу с ними и представила учащимся поэта Василия Полякова, приехавшего из г. Волгограда.
Выступая перед присутствующими, В. Поляков отметил следующее:
- Я рад, что сегодня нахожусь вместе с вами в школе, где учился Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. И для меня большая честь прочитать Вам свои стихи о великих людях Чеченской Республики.
Затем он прочитал стихи, посвященные Первому Президенту ЧР, Герою России А.-Х. Кадырову и нынешнему Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову.
В завершение В. Поляков сказал:
- Я хочу поддержать близкий мне по духу народ, перенесший столько бед и несчастий.
Не остались в стороне и учащиеся 8 класса отряда «Кадыровская смена» данной школы, которые ознакомили гостей с произведениями, которые они выучили специально для этого мероприятия. Затем дети возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова.
В конце встречи классный руководитель учащихся 8 класса отряда «Кадыровкая смена» Вера Честаева поблагодарила гостей за их встречу с ними и вручила им памятные подарки.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2