Минавтодор Чеченской Республики устраняет на объектах дорожного хозяйства последствия ливневых дождей, которые обрушились на территорию Чеченской Республики 18 и 19 мая.

Как сообщил вице-премьер Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, работы проводятся круглосуточно.

«Дорожники работают в авральном режиме. Аварийно-восстановительные мероприятия проводятся и днем, и ночью. Идет расчистка дорог, уборка осыпей и обвалов. Маршрутные направления поддерживаются в проезжем состоянии», - сказал он.

По его словам, аварийно-восстановительные работы осложняются высоким уровнем воды в реках.

«Закрытыми остаются проезды к трем селам – Нохч-Келой, Кери и Кенхи. К расчистке подъездных путей не удается приступить из-за высокого уровня воды в реках. Все подготовительные работы проведены. И как только вода спадет, мы в течение суток устраним проблему», - сказал он.

А. Тумхаджиев добавил, что наибольший ущерб разбушевавшаяся стихия нанесла дорогам и мостам горного и предгорного районов ЧР.

«В результате паводков повреждено 32 объекта дорожного хозяйства. В основном это дороги и мосты в горах и предгорной зоне. Сейчас работы проводятся практически на всех аварийных участках. Подключены все подведомственные Минавтодору предприятия», - сказал он.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2