Школы Чеченской Республики готовятся к выпуску. В текущем году стены 444 общеобразовательных заведений покинут более 12 тысяч учащихся. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Оздарбиев.

«С 27 мая в школах нашей республики стартуют Единые государственные экзамены. Они продлятся вплоть до июля. Первым будет экзамен по русскому языку. В этом году запланировано участие в ЕГЭ 10 817 обучающихся общеобразовательных учреждений. Сдать экзамены предстоит в том числе и выпускникам, которые не справились с этим в предыдущие годы», - сказал  он.

Р. Оздарбиев  отметил, что в республике создано 64  пункта по сдаче ЕГЭ.

«За происходящим на пунктах сдачи ЕГЭ можно будет наблюдать в режиме реального времени на мониторах, установленных в специально созданном едином центре. Таким образом, в случае нарушения процесса сдачи экзаменов мы будем незамедлительно реагировать», - сказал Р. Оздарбиев.

В помощь выпускникам, участвующим в ЕГЭ, изданы специальные материалы. Информация о ЕГЭ размещена в специальном разделе на сайте Минобрнауки ЧР. Также действует горячая линия ЕГЭ.

Кроме того, на сайте министерства для каждого выпускника созданы личные кабинеты для просмотра результатов экзаменов. Они будут подробно описаны вплоть до количества баллов за каждое задание.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2