«Сегодня исполняется ровно месяц с момента возобновления моего журнала… Мои надежды оправдались. У меня появилось много друзей, с которыми старался активно общаться по мере сил и возможностей. Узнал много нового и интересного для себя. Получил ряд интересных и серьезных проектов, которые постараюсь реализовать, если не сегодня, то хотя бы в ближайшем будущем... По-моему, наше общение в целом было конструктивным и взаимополезным. Мы вместе, а это главное» - такая новость появилась сегодня в блоге «Живого Журнала» (http://ya-kadyrov.livejournal.com) Рамзана Кадырова.

 Свой «Живой Журнал» после временного отсутствия в апреле этого года Кадыров возобновил 23.04.13 по просьбе блогеров на встрече с Главой республики. На сегодняшний день Глава Чеченской Республики является одним из самых активных пользователей социальных сетей. На его блог в «ЖЖ», страничке в «Twitter», «Facebook» и в аккаунте в фотосервиса «Instagram» насчитывается свыше 200 тысяч подписчиков. Общая аудитория Рамзана Кадырова в социальных сетях (Instagram, Twitter, ЖЖ) в среднем составляет порядка от 20 до 80 тысяч посетителей в сутки.

 Аккаунт Главы Республики в ЖЖ (http://ya-kadyrov.livejournal.com) пользуется большой популярностью. С момента его возобновления 23 апреля этого года опубликовано всего 12 постов, 7 записей (более половины) из которых попали в ТОП самых обсуждаемых тем.

Практически за две недели возобновления, «ЖЖ» Кадырова вошел в первую десятку блогов Кавказа, свидетельство тому индекс цитирования блога, который составил 160 пунктов PR5 за две недели с момента возобновления. Получено 6 398 комментариев, 264 805 просмотров журнала. Среднесуточное посещение практически только начинающего в livejournal свою работу блога Р.Кадырова составляет 3-5 тысяч посетителей со всплесками при добавлении нового поста до 30-40 тысяч посетителей.

  «Я не знаю другого прецедента, что бы руководитель региона, либо политик федерального уровня так активно сам искал возможность общаться с обществом на прямую. Это уже само по себе уникальное явление» - говорит в комментарии «ИТАР-ТАСС» (http://news.rambler.ru/19086252/) заместитель министра по национальной политике, печати и информации ЧР Лема Гудаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна