Дорогие выпускники! Сегодня особый день в вашей жизни. Вы прощаетесь со школой и вступаете в новую, взрослую жизнь, в жизнь, полную испытаний, больших побед и новых открытий. Я поздравляю вас с этим событием!

Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда подчеркивал, что молодежь является опорой нашего общества. И от ее образованности зависит будущее всей страны.

Он был убежден, что молодые люди должны добиваться побед не на полях сражений, а на спортивных аренах, в научных лабораториях, на театральных сценах. Ахмат-Хаджи уделял воспитанию молодежи самое пристальное внимание.

В тяжелые послевоенные годы он бросил все силы на восстановление сферы образования республики. Буквально за несколько лет были построены десятки школ, восстановлены университеты, колледжи, техникумы.

Сегодня мы продолжаем дело Ахмата-Хаджи. В республике созданы все условия для учебы и развития. Разработана и уже реализуется Единая концепция духовно-нравственного воспитания молодежи. Сотни наших студентов учатся в зарубежных вузах.

Нам важно, чтобы вы были умными, смелыми, верными своей Родине и своему народу. На каждого из вас мы возлагаем большие надежды. Потому что республике нужны грамотные специалисты, профессионалы своего дела.

Впереди вас ждут трудные испытания. Например, сдача ЕГЭ. Я желаю вам сдать удачно этот экзамен и поступить в те вузы и училища, которые вы выбрали.

Дорогие ребята, куда бы вы ни уехали учиться, помните, что вы представляете Чеченскую Республику! На вас смотрят, по вам судят обо всем чеченском народе.

Берегите  честь нашей Родины, ведите себя достойно. Хорошо учитесь, будьте примером во всем. Мы верим в вас!

Я желаю вам счастья и успехов во взрослой жизни! Будьте трудолюбивыми, упорными, порядочными – и всё у вас получится!

Дала аьтто бойла шун!   

Глава Чеченской Республики                                                        Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2