Сотрудники налоговых органов республики проводят рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих деятельность без государственной регистрации, сообщает пресс-служба УФНС России по ЧР.

Мероприятия проходят на территории всей республики, в том числе и на рынке «Беркат», под руководством заместителя руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике С.Б. Тумхаджиева . За последнее время только на указанном рынке выявлено более 300 неучтенных предпринимателей. Все они поставлены на учет в налоговых органах.

Рейдовые мероприятия проводятся в соответствии с политикой руководства республики, направленной на упорядочение деятельности предпринимателей, что в конечном итоге приведет к увеличению поступлений в казну республики.

Напомним, что в соответствии с трудовым законодательством между работниками и работодателями должны быть заключены трудовые договора, согласно с которыми работодатель назначает работнику зарплату и уплачивает с нее подоходный налог. В настоящее время многие предприниматели нарушают и трудовое законодательство, не заключая трудовые договора с работниками, и налоговое законодательство, не уплачивая с доходов работника налог. Как следствие республика недополучает в должном объеме необходимые средства, а неучтенные работники лишаются пенсионного будущего.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2