Президент Владимир Путин поздравил с Днем пограничника личный состав и ветеранов пограничной службы ФСБ, сообщает пресс-служба Кремля. В своем обращении глава государства отметил, что новое поколение российских пограничников приумножает заслуги своих предшественников.

"Во все времена воины-пограничники надежно защищали рубежи Отечества. Героизм, отвага и сила духа тех, кто первыми вставал на пути захватчиков, берег родную землю - навсегда останутся в памяти народа, в исторической летописи страны", - говорится в поздравлении президента.

Владимир Путин подчеркнул, что особо важным направлением в деятельности погранвойск сейчас является активное противодействие международному терроризму, наркобизнесу и нелегальной миграции, угрозам экономической безопасности.

Справка "РГ"

День пограничника отмечается 28 мая, так как именно в этот день в 1918 году была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны. Сегодня правопреемником этих структур является ФПС, которая в 2003 года перешла в ведение ФСБ и ныне называется Пограничной Службой ФСБ России.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2