Министерством транспорта и связи Чеченской Республики ведется работа по открытию международных автобусных рейсов с казахстанским Атырау и столицей Азербайджана - г. Баку.

По словам главы ведомства Рамзана Черхигова, на данное время ведутся переговоры по открытию этих межрегиональных автобусных маршрутов. Кроме того, автобусное сообщение также планируется наладить с Санкт-Петербургом и Казанью.

«На сегодняшний день автобусы из Грозного ходят в Москву, Ярославль, Волгоград, Саратов, Самару, Ростов, Краснодар, Ставрополь, Кисловодск и другие города. В марте этого года начал функционировать один международный автобусный маршрут «Грозный – Бонн – Аахен»», - рассказал он.

Р. Черхигов подчеркнул, что главное внимание в тенденции развития транспорта Чеченской Республики уделяется качеству транспортных средств, качеству обслуживания пассажиров и их безопасности.

Для этого, по словам министра, нужно систематически обновлять автобусный парк, строить новые автостанции, автовокзалы, создавать высокотехнологичные диспетчерские пункты и другие современные технические средства.

Р. Черхигов отметил, что Министерством транспорта и связи ЧР закуплены и задействованы на различных маршрутах 100 комфортабельных автобусов марки «Форд-транзит».

«Кроме того, закуплено четыре автобуса МАН-ЛИОН, признанные лучшими в Европе, два автобуса НICER и 227 единиц автобусов марки ПАЗ – 32054. В апреле этого года автопарк региона пополнился за счет республиканского бюджета еще 28 автобусами малого класса «В» - 222702 на базе «Форд-транзит», - подчеркнул Р. Черхигов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2