Сегодня в Правительстве состоялась встреча между руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики М.Х. Даудовым и руководителем Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаевым. Они обсудили результаты и перспективы взаимодействия налоговых органов с территориальными ведомства и муниципальными образованиями. В ходе встречи также были затронуты вопросы о соблюдении предприятиями и предпринимателями налоговой нагрузки, исполнении налогового законодательства. Кроме того, участники встречи коснулись проблемных направлений деятельности налоговых и правоохранительных органов, связанных с борьбой «фирмами-однодневками» и иными группами налогоплательщиков, нарушающих налоговое законодательство и совершающих экономические преступления.

Даудов отметил необходимость повышения налоговой дисциплины и выразил намерение содействовать работе налоговиков в соответствии с наделенными полномочиями.

Отметим, что налоговые органы республики в рамках реализации политики руководства региона, направленной на выявление дополнительных источников доходов бюджетов, проводят мероприятия с региональными и муниципальными органами власти, в том числе за счет актуализации налоговой базы путем проведения совместных сверок. Периодически списки налогоплательщиков-должников и неплательщиков будут передаваться руководству республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2