Дорогие друзья!
Я поздравляю всех жителей Чеченской Республики с Международным днем защиты детей.
Этот праздник касается каждого из нас. Ведь дети – это наше будущее. Это наша гордость и главное достояние.
Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров подчеркивал, что все мы должны трудиться и развивать свой регион, чтобы обеспечить нашим детям достойное будущее. Чтобы они никогда не пережили то, что пришлось испытать нам.

Именно поэтому он уделял особое внимание восстановлению социальной сферы, школ, университетов, детских садов, стадионов, спортивных залов. Ахмат-Хаджи прилагал все усилия, чтобы наше подрастающее поколение могло спокойно учиться, развиваться и добиваться больших высот. Ради этого он жил и отдавал все свои силы.
Сегодня мы продолжаем дело Ахмата-Хаджи. Мы реализуем Единую концепцию духовно-нравственного воспитания молодежи. Строим детские реабилитационные центры.
Наш регион является одним из лидеров в стране по уровню рождаемости. У нас нет детских домов и брошенных детей.
Совсем недавно нашу республику с рабочим визитом посетил Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он высоко оценил проводимую нами работу по воспитанию молодежи и подрастающего поколения, по защите прав и интересов детей. Даже поставил нашу республику в пример всем остальным регионам страны.

Хочу подчеркнуть, что воспитание детей является большой ответственностью. С родителей большой спрос. Дети видят и копируют поведение и взгляды своих родителей.

Родители должны закладывать в ребенке с самых малых лет культурные, национальные и религиозные ценности. Ведь только так можно воспитать настоящую личность, настоящего патриота своей страны.
Я желаю всем жителям нашей республики семейного счастья и благополучия. Пусть ваши дома всегда наполняет детский смех и радость.
Дала аьтто бойла шун!
Глава Чеченской Республики                                             Р.А. Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2