В театрально-концертном зале Грозного 1 июня прошло большое праздничное представление для 800 детей сотрудников Министерства внутренних дел, погибших при исполнении своего служебного долга.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, подготовило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.

Поздравить ребятишек пришла заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хадижа Дулаева:

– Я от всей души поздравляю всех вас с этим  праздником и желаю доброго жизненного пути, а всем семьям нашей республики – достатка,  спокойствия и мирного неба над головой, – отметила она.

Добрая фея и любимые герои мультфильмов радовали ребят своим веселым нравом, песнями, шутками и загадками. Выступали в этот день сами дети – это ребята, участвующие в творческих проектах Министерства по делам молодежи. Для них этот праздник тоже стал настоящим событием – их первый выход на большую сцену.Веселья детям прибавили воздушные шары, конфетти, игры с залом, самые смелые выходили танцевать прямо на сцену.

– Международный день защиты детей — один из самых добрых праздников. Мы каждый год отмечаем его вот таким ярким представлением, и кроме того проводим благотворительные акции для детей с ограниченными физическими возможностями. Это самое малое, что мы можем сделать ради детских счастливых глаз и радостных улыбок, – подчеркнул Министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна