Проблемные вопросы в сфере благоустройства Грозного обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник 3 июня с членами правительства.

Во встрече принимали участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед  Даудов, первый вице-премьер Иса Тумхаджиев, министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслим Хучиев и мэр Грозного Ислам Кадыров.

Р. Кадыров интересовался ходом проводимых в Грозном работ по замене водонасосных станций.

По словам мэра столицы И. Кадырова, вопрос обеспечения жителей города водой практически решен, но появилась другая проблема - изношенность водопроводных труб.

«Как известно, ранее в отдельных районах города наблюдалась проблема с водоснабжением. Для решения этой проблемы нами построена и запущена в эксплуатацию ВНС-9. Из-за сильного напора воды на отдельных участках из-за изношенности трубы не выдерживают давления и случаются прорывы. Особенно изношены трубы большого диаметра. Им уже 55 лет. Необходимо заменить около двух километров трубопровода. А пока мы проводим сварочные работы в местах, где произошли порывы»,- сказал И.Кадыров.

Р. Кадыров отметил, что в столице республике не должно быть проблем ни с водоснабжением, ни с газоснабжением, ни с дорогами. Он поручил мэру Грозного выявить все проблемные вопросы и выйти с ними на правительство региона.

«Необходимо наладить в полном объеме качественное водоснабжение. Даю вам трехмесячный срок для решения этого вопроса. Погода нам это позволяет. Правительство ЧР окажет вам помощь в этом вопросе»,- сказал Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2