С 26 по 28 мая 2013 г. в г. Энгельс Саратовской области прошел чемпионат России по борьбе самбо среди мастеров-ветеранов.

На этих соревнованиях выступила команда Чечни под руководством мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, судьи всероссийской категории, директора Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района Салаха Юсупова.

Из пяти чеченских ветеранов, выступавших на чемпионате, четверо стали обладателями медалей, сообщает пресс-служба Минспорта ЧР.

Салах Юсупов занял первое место в весовой категории до 82 кг среди спортсменов 50-54 лет. В первой схватке Салах победил призера чемпионата мира из Ульяновска Пустоветова Александра, заставив сдаться своего соперника на первой минуте. Во второй схватке в начале второй минуты Юсупов чистым броском выиграл у спортсмена из Чувашии, призера чемпионата России Терентьева Генадия. В финале наш спортсмен одолел соперника из Чувашии, чемпиона России и призера чемпионата мира Иванова Владимира.

В весе до 74 кг среди ветеранов 50-54 лет первое место занял Абдул-Керим Болтиев. В финале он победил москвича Халида Ханкишиева.

Хасханов Ваха стал вторым в весе до 62 кг среди спортсменов 55-59 лет.

Эльси Зулаев завоевал «бронзу» в категории до 68 кг среди ветеранов 40-44 лет.

Салах Юсупов и Абдул-Керим Болтиев получили возможность выступить на чемпионате мира среди ветеранов, который пройдет в октябре 2013 г. в Болгарии.