Президент Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Прядкин назвал «Ахмат-Арену» «лучшей спортивной ареной России», а финал Кубка России по футболу в Грозном - «настоящим футбольным праздником».

Он считает, что проведение финала Кубка России в Грозном «в очередной раз доказало всему мировому футбольному сообществу, что Чеченская Республика способна организовать и проводить любые ответственные и масштабные футбольные мероприятия на высочайшем уровне».

Об этом президент РФПЛ написал в письме, адресованном Главе ЧР Рамзану Кадырову.

С. Прядкин выразил искреннюю благодарность Главе ЧР Р. Кадырову за отличную организацию финала Кубка России по футболу.

Приводим ниже текст письма:

«Уважаемый Рамзан Ахматович!

От имени Российской футбольной Премьер-лиги и меня лично примите самые искренние слова благодарности за организацию финального матча розыгрыша Кубка России сезона 2012-2013 гг. и оказанный теплый прием в г. Грозном руководству Российской футбольной Премьер-лиги и тренерскому штабу сборной России во главе с Фабио Капелло.

Правительству Чеченской Республики под Вашим руководством удалось создать атмосферу настоящего футбольного праздника в республике на лучшей спортивной арене России, который собрал аншлаг на трибунах, сделав счастливыми болельщиков. Это в очередной раз доказало всему мировому сообществу, что Вы способны организовать и проводить любые ответственные и масштабные футбольные мероприятия на высочайшем уровне.

Убежден, что это достижение станет очередной славной страницей развития чеченского футбола и будет по достоинству оценено руководством ФИФА, УЕФА и РФС.

Еще раз позвольте выразить Вам свою благодарность. Надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества», - сказано в письме, направленном Главе ЧР Р. Кадырову.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2