Сегодня на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Чеченской Республике стартовал чемпионат общества «Динамо» по мини-футболу среди коллективов физкультуры министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка.

В чемпионате принимают участие 13 команд, в том числе – команды МВД по ЧР, Федеральной службы охраны высших должностных лиц, прокуратуры республики, УФСКН РФ по ЧР, УФСБ, Федеральной службы судебных приставов, МЧС РФ по ЧР, налоговой службы, кадетского корпуса, таможни и 46-й бригады ОБРОН ВВ МВД РФ.

Открывая мероприятие, 1-й заместитель председателя чеченского регионального отделения общества «Динамо» Шахби Самбулатов от имени Министра внутренних дел по ЧР генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова пожелал участникам чемпионата успехов. «Команда-победитель определится на этом поле. От имени Главы МВД и от себя лично желаю Вам всем успехов, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия», - сказал Шахби Самбулатов.

Финал чемпионата состоится послезавтра на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Чеченской Республике.

В апреле 1923 года председатель Совета народных комиссаров Ф.Э.Дзержинский учредил общество «Динамо». В текущем году исполнилось 90 лет спортивному обществу и все мероприятия, проводимые с участием сотрудников органов внутренних дел, приурочены к круглой дате.

В Чеченской Республике «динамовское движение» создано в 1960-х годах и вырастило немало известных спортсменов. Среди них – ставший в текущем году серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне и чемпионом Европы по тяжелой атлетике молодой воспитанник «Динамо» Апти Оухадов.

И, возможно, среди сегодняшних игроков есть еще один молодой человек - сотрудник правоохранительных органов, который в будущем привезет в Чеченскую Республику кубок победы со спортивных соревнований.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна