Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.Мероприятие проходило с 3 по 6 июня 2013 года на территории Ставропольского края.

 В программу состязаний были включены такие упражнения, как «Комбинированная пожарная эстафета с элементами пожарно-тактической полосы», «Полоса препятствий» на коротких дистанциях и «Маршрут выживания с элементами спасательных работ».

Целью соревнований было привитие детям основ безопасного и здорового образа жизни, и выявление сильнейших. Стоит отметить, что все участники с честью справились с поставленными задачами. Ни один человек не сошел с дистанции ни на одном из этапов, хотя трудности поджидали их на каждом шагу. Особенно – на «Маршруте выживания», который изобиловал крутыми подъемами и спусками, перепадами высот и другими сложностями.

Главный судья соревнований Геннадий Медведев отметил хороший уровень подготовки всех участников.

– Практически все регионы были достойны победы. Плотность в турнирной таблице была такова, что команды в итоге разделили буквально 1-2 балла. Причем, серьезных ошибок не допустил никто, все участники соревнований прошли дистанцию от старта до финиша, – отметил он.

По итогам трех дней бескомпромиссной борьбы, сборная команда Чеченской Республики заняла третье призовое место в младшей возрастной группе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2