В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М.Д. Миллионщикова прошла защита дипломов. Государственную аттестационную комиссию возглавлял Ш.М. Гучигов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике, об этом сообщает пресс-служба ведомства. В качестве члена аттестационной комиссии на защите присутствовал экс-руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике, ныне начальник Административно-контрольного управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, доктор экономических наук, доцент кафедры «Налоги и налогообложение» Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова, заслуженный экономист России И.С. Вазарханов. Также в комиссию вошли руководитель секретариата первого заместителя председателя Правительства Чеченской Республики, член кафедры «Налоги и налогообложение», кандидат экономических наук А.Х. Байбетиров и исполняющая обязанности заведующей кафедрой «Налоги и налогообложение», кандидат экономических наук Л.А. Геиева.

Участие в данном процессе И.С. Вазарханова было неслучайно. С 2008 года по 1 марта 2013 года он являлся заведующим кафедры «Налоги и налогообложение» и сегодня защищалась первая группа этой кафедры. По словам Ш.М. Гучигова и И.С. Вазарханова, выпускники представили на суд аттестационной комиссии дипломные работы по широкому кругу вопросов и продемонстрировали неплохой уровень владения темой.

В настоящее время на кафедре «Налоги и налогообложение» работают по совместительству преподавателями начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Чеченской Республике Л.Х. Дикаева, заместитель начальника правового отдела Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Чеченской Республике С-М.Л. Кудусов, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок № 1 Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Чеченской Республике М.Б. Ирисханов.

Отметим, что Управление ФНС России по Чеченской Республике уделяет повышенное внимание подготовке специалистов, обучающихся в вузах  на кафедрах «Налоги и налогообложение». Представители руководящего состава и специалисты Управления осуществляют педагогическую деятельность в ведущих высших учебных заведениях республики. Ежегодно в Управлении проходят практику десятки студентов, в ходе которой налоговики делятся с будущими специалистами теоретическими и практическими знаниями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна